Kontakt


Adresse

Geburtshaus Hellersdorf
Stollberger Straße 83-91
12627 Berlin

Tel: +49 (0)30 565 933 55
Fax: +49 (0)30 565 933 55
E-Mail: info@geburtshaushellersdorf.de

Hebammen

Hebamme Constanze:
0163 4231014
constanze@geburtshaushellersdorf.de

Hebamme Christine:
0178 8321825
christine@geburtshaushellersdorf.de

Hebamme Kirsten:
0160 93269386
kirsten@geburtshaushellersdorf.de

Hebamme Alexandra:
0157 86734854
alexandra@geburtshaushellersdorf.de

Hebamme Angela:
0173 8162891
angela@geburtshaushellersdorf.de

Hebamme Julia:
0179 7680745
julia@geburtshaushellersdorf.de

Hebamme Sophia:
0163 3222121
Sophia@geburtshaushellersdorf.de

Weitere Kontakte

Yoga mit Tabea:
0163 6005314
tabea.ks@gmx.de

PEKiP mit Heike:
0179 2908139
pekip@geburtshaushellersdorf.de



Anfahrt

Mit dem PKW

Über den Mylauer Weg, Parkplätze sind ausreichend vor dem Haus vorhanden.

Mit der BVG

U-Bahnhof Hellersdorf (U5)
Tram-Haltestelle U-Bahnhof Hellersdorf (Linie 6, 18)
Bus-Haltestelle Helle Mitte (Linie 195)


Kontaktformular

Rechtliches

Inhaber & Ansprechpartner: Detlef Schmidt
Steuernummer: 33/513/6265

Bildrechte:

Seite: Termine, Foto zu Aquagymnastik: © Robert Kneschke - Fotolia.com
Alle weiteren Bilder: © photodune.net

Google Analytics:

Diese Website benutzt Google Analytics, einen Webanalysedienst der Google Inc. (Google). Google Analytics verwendet sog. “Cookies”, Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglichen. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung dieser Website (einschließlich Ihrer IP-Adresse) werden an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert. Google wird diese Informationen benutzen, um Ihre Nutzung der Website auszuwerten, um Reports über die Websiteaktivitäten für die Websitebetreiber zusammenzustellen und um weitere mit der Websitenutzung und der Internetnutzung verbundene Dienstleistungen zu erbringen. Auch wird Google diese Informationen gegebenenfalls an Dritte übertragen, sofern dies gesetzlich vorgeschrieben oder soweit Dritte diese Daten im Auftrag von Google verarbeiten. Google wird in keinem Fall Ihre IP-Adresse mit anderen Daten von Google in Verbindung bringen. Sie können die Installation der Cookies durch eine entsprechende Einstellung Ihrer Browser Software verhindern; wir weisen Sie jedoch darauf hin, dass Sie in diesem Fall gegebenenfalls nicht sämtliche Funktionen dieser Website vollumfänglich nutzen können. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Bearbeitung der über Sie erhobenen Daten durch Google in der zuvor beschriebenen Art und Weise und zu dem zuvor benannten Zweck einverstanden.

hintergrundbild